Daftar Blog Tempat Belajar Linux dan Para ophrack3rz

Posted: November 19, 2011 in O-M-C

by Ade ‘surya’ Andrial

Berikut adalah daftar web/blog lokal yang membahas segala hal tentang dunia Linux Open Source yang sayacopy paste dari grup facebook ” AYO BELAJAR LINUX dan grup tercinta kita  oprekan-malam community (oprekers).
Semoga bermanfaat dan dapat memberikan motivasi bagi rekan-rekan untuk belajar dan saling berbagi pengetahan mengenai Open Source / Linux.

Silahkan di explore sendiri …

  1. Boja Linuxer     : http://bojalinuxer.blogspot.com/
  2. Andi Micro        : http://www.andimicro.com/
  3. Salim Mulyana   : http://bloglinux-patenpisan.blogspot.com/
  4. Jack AXle          : http://jack-axle.blogspot.com/
  5. Kaito Aokage    : http://kaitoaokage.blogspot.com/
  6. Endro Purnomo : http://www.lintassolusi.com/
  7. Sniffer Debian   : http://fikomlinuxcommunity.blogspot.com/
  8. Ezadhiya Maulana : http://bocah-rpl.blogspot.com/
  9. Subuh Kurniawan & Herlambang Aribowo : http://nubielab.com/
  10. Musa Amin         : http://musaamin.web.id/
  11. August Irjanto    : http://augustinus.wordpress.com/
  12. Nix A. Rahim     : http://a3m-nix.blogspot.com/
  13. Willy Bibeh        : http://www.willybibeh.com/
  14. Putu Shinoda       :http://bytescode.wordpress.com/http://ilmukomputer.org/author/putu-shinoda/
  15. Agus Muhajir Agus Muhajir :http://sisfokol.wordpress.com/http://hajirodeon.wordpress.com/http://tech.groups.yahoo.com/group/linuxbiasawae/
  16. Monterobie Cristo : http://mahdy-net.blogspot.com/
  17. Irwandhi Septian : http://routetheworld.blogspot.com/
  18. Aidil Saidil          : http://komplekslinux.blogspot.com/http://saidil.wordpress.com
  19. Abdus Syakuur   : http://kangsyakuur.blogspot.com
  20. Mas Supriyadi    : http://priyes.co.cc/http://priyess-karma.blogspot.com/
  21. Nexter Wawan    : http://nexterw4on3.blogspot.com/
  22. Arzon Linus        : http://www.billingaura.com/
  23. Mznur San          : http://myubuntutux.blogspot.com/
  24. Areef Dharma     : http://areefdharma.com/
  25. Nano BageLèn     : http://nanoproxy.blogspot.com/
  26. Soleh Semangat-belajar    : http://sayacatat.blogspot.com/ 
  27. Reza Ervani II    : http://tanyarezaervani.wordpress.com/http://rumahilmu.or.id/
  28. Cak Anas           : http://cakanas.wordpress.com/
  29. Zae Mahrus        : http://www.desawarna.blogspot.com/
  30. Galih Andika Budi : http://gablora.wordpress.com/
  31. @danyang bios : http://putralinux.blogspot.com/http://manux-linux.blogspot.com/
  32. Chisherz Emosquitte Referra Verastyqueslevstaquinn : http://krozt.wordpress.com/
  33. Ipang Mierhink  : http://www.mierhink.net/http://ipunk-mierhink.blogspot.com/
  34. Samsul Ma’arif Muktisari : http://samsulmuktisari.wordpress.com/
  35. Sulistio Nugroho : http://bocah-pbun.blogspot.com/
  36. IP Anda Dibanned  : http://www.pcbolong.blogspot.com/
  37. Brian Rahimsyah : http://www.brianrahimsyah.com/
  38. Willy Christianto   : http://willychristianto.cilacaponline.web.id/
  39. Anjar Hardiena  :http://www.ahardiena.web.id/http://www.tazakka.co.id/http://www.xentra.web.id/
  40. Furqon Albar    : http://blogsudoer.blogspot.com/
  41. Ipang Mierhink : http://ipunk-mierhink.blogspot.com/
  42. Muhammad Ali Mahfudin (Linuxer Newbie) : http://linux-ronggolawe.blogspot.com/http://mahfudingitu.blogspot.com/
  43. Aeefe El DAefa : http://k-opens.blogspot.com
  44. Ade ‘surya’ Andrial : https://ophrack3rz.wordpress.com/
  45. Kokabiel Alfian Fahmi -> http://bu0ncu3.wordpress.com/
  46. Mahyuddin Ramli : http://dot0vr.wordpress.com/
  47. mariadi : http://mariadi-education.co.cc/
  48. Widya Walesa: http://www.walecha.net/
  49. Patmin Puja Kesuma : http://starservicego.blogspot.com/
  50. Surya Andrial : http://suryaandrial.blogspot.com/
  51. Fauzi Newbie : http://www.fauziepoliteknikaceh.co.cc/
  52. Razinal Rahmad : http://oprekan.com/
  53. KPLI Aceh : http://acehlinux.org/
  54. Boy Matang : http://boy-matang.blogspot.com/
  55. ChlizAceh : http://chlizaceh.blogspot.com/
  56. Oemar Lateev : http://oemarlateev.com/
  57. Ali Bungkers ; .http://alibungker.blogspot.com/
  58. hadinux : http://hadinux.blogspot.com/
  59. Mustafa : http://mustafa-savior.blogspot.com/
  60. Fadli Sadli : http://sukamikir.wordpress.com/
  61. bagus hapsariwanto : http://bagus-hapsariwanto.blogspot.com/
  62. CupankCraz : http://hacker-art.blogspot.com
  63. Muhammad Moeradi : http://hacker-art.blogspot.com/
  64. Mir Atunnas : http://kiostek.wordpress.com/
  65. Damar Riyadi : http://www.tahutek.net/
  66. Black16 : http://black-copas.blogspot.com/
  67. amirdayyan : http://aldebaran089.blogspot.comhttp://aldebaran089.wordpress.com
  68. vistra32 : http://vistra32.blogspot.com/
  69. linuxerRencong : linuxerencong.tumblr.com

Tambahan Info Link :
————————–

Komentar
  1. kiostek mengatakan:

    thank bg, udah dimasuiin blog ane

  2. jamal mengatakan:

    tanks yo atas infonya

  3. ophrack3rz mengatakan:

    mir.
    oke ma bro😀

    bg jamal
    siap komandan

  4. Willy mengatakan:

    Thanks bro blog ane ternyata ada list…. salam Opensource🙂

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s